Вид образования – общее образование.

Уровень образования – дошкольное образование.

Образовательная услуга – реализация образовательной программы дошкольного образования.

Форма обучения (образования) – очная.

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 133

Нормативный срок обучения (образования) – 5 лет.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

В 2018-2019 учебном году численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Воронежской области - 133 человека, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Для организации образовательного процесса в детском саду созданы все условия.

Организация образовательного процесса в учебном году осуществляется на основе годового календарного учебного графика, регламентирующего общие требования. Он учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Презентация ООП

Образовательная программа

В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами в дошкольном учреждении разработана образовательная программа на базе комплексных программ:

Количество воспитанников, обучающихся по данной программе

1.

«Детство»

2.

В группе для детей с ФФНР  наряду с программой «Детство» используется программа «Обучение и воспитание детей с фонетико-фонематическим недоразвитием» Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркина

Дополнительные общеобразовательные программы

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37» реализует следующие образовательные программы:

1. Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 37», которая составлена на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И.Бабаевой, А.Г.Гогоберидзе, З.А.Михайловой.

Она состоит из двух частей. Первая ( основная) направлена на организацию разностороннего развития детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому; вторая ( вариативная) часть направлена на привитие основ экологической культуры дошкольникам.

2. Программа воспитания и обучения детей с фонетико-фонематическим недоразвитием речи под редакцией Т.Б.Филичевой, Т.В.Тумановой, Г.В.Чиркиной.

Эту Программу реализуют педагоги логопедической группы в работе с детьми, имеющими отклонения в речевом развитии. Она направлена на то, чтобы научить ребенка различать реально произносимые звуки, определять признаки звуков, постепенно усвоить артикуляционные движения.

Парциальные программы

Учебные планы

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Программа развития ДОУ 37 на 2016-2021 гг.

Посмотреть или скачать документ Годовой план на 2018-2019 учебный год

Режим дня на 2018-2019 учебный год

Расписание ООД на 2018-2019 учебный год

Картотека прогулок для детей младшей группы

Картотека прогулок для средней группы

Картотека прогулок для старшей группы

Картотека прогулок для подготовительной группы

Годовой календарный график на 2016/2017 учебный год

Годовый календарный график на 2017/2018 учебный год

Посмотреть или скачать документ Годовой план 2017-2018 г.

Посмотреть или скачать документ Расписание ООД 2017-2018г