Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информай-й грамотности

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Фонд Развития Интернет

Лига безопасного Интернета - крупнейшая и наиболее авторитетная в России организация созданная для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Международный проект «Сетевичок» - цикл международных образовательных мероприятий, направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства. Мероприятия проводятся  при поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Центр безопасности Майкрософт

Линия помощи «Дети онлайн» — служба телефонного и онлайн консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи. На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

Журнал «Дети в информационном обществе» — ежеквартальный научно-публицистический журнал. Посвящен актуальным вопросам влияния современных инфокоммуникационных технологий на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающих поколений. Издается при научной поддержке Факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Федерального института развития образования Министерства образования и науки РФ.

Родителям обучающихся